Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
10.10.2023

Впечатления о Национальном детском технопарке

Национальный детский технопарк – это учреждение образования, целью которого является поддержка одаренных учащихся, развитие у них интереса к научно-технической и инновационной деятельности, стремление к личностным научным достижениям. И именно здесь мечтает побывать каждый ребёнок…

Побывать в Технопарке предоставляется возможность всем учащимся 9-11 классов учреждений образования. Для участия в отборе необходимо заполнить электронную заявку на официальном сайте Национального детского технопарка ndtp.by и выполнить тестовое задание. (Более подробно об отборе https://ndtp.by/selection). 

Своими впечатлениями о Технопарке делятся наши гимназисты… 

Герман Владислава, 10 «А» класс
Моя вторая смена в Национальном Детском Технопарке прошла не менее насыщенно, чем первая. Количество значимых мероприятий и занятий по моему направлению «Природные ресурсы» не давали отдохнуть, но именно за этой атмосферой полного погружения в изучение учебной программы и подготовки к многочисленным выступлениям я и ездила. Самым запоминающимся и значимым событием сентябрьской смены 2023 года в Технопарке была линейка, посвященная Дню знаний, которую посетил глава государства Александр Григорьевич Лукашенко. Живая встреча с тем, по чьей инициативе и был открыт Национальный Детский Технопарк оставила, безусловно, ярчайшие впечатления. 

Учебные занятия по моему образовательному направлению проходили в специально оборудованном Учебно-лабораторном корпусе. Лекции проводили преподаватели Белорусского Национального Технического Университета и даже кандидаты геолого-минералогических наук.

Презентация профилей, конкурс инсценировки белорусской песни «Белорусский стандарт», итоговый конкурс «Видеофиниш», а также конкурс талантов «Art Fest» и общая защита итоговых проектов – за подготовкой к этим мероприятиям мы проводили время свободное от учебы. Хочется выразить огромную благодарность Национальному Детскому Технопарку за то, что даёт возможность проявить себя в новой области, повысить уровень знаний, получить массу положительных эмоций и приобрести хорошие знакомства. 

Патюпина Екатерина, 10 «А» класс
Когда я приехала в Технопарк в первый раз, я решила, что обязательно приеду сюда ещё раз. Мне понравилось, что опять большинство занятий были на химическом факультете БГУ.  Мы работали в лабораториях, рядом ходили студенты, и я даже почувствовала себя студенткой. В БГУ были просто замечательные преподаватели и лаборантка. Мне очень понравилось, что было больше практических заданий, чем теоретических, т.к. они намного интересней. У нас было несколько экскурсий. В этот раз мы даже побывали в ИБОХ и некоторым дали попробовать что-то делать, это достаточно полезный опыт. Технопарк внёс большой вклад в мою жизнь. Теперь снова появилось желание заняться исследовательскими работами и проектами, расти, развиваться. Технопарк подарил мне огромный опыт и багаж знаний, который обязательно пригодится в жизни. Я бы хотела сюда приехать ещё много раз и буду стремится к этому.       

Разделы сайта