Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
17.10.2020

День творчества

В шестой школьный день недели 17.10.2020 в рамках дня творчества, в районной гимназии были организованы мероприятия, направленные на формирование культуры досуга, творческое развитие, трудовое и духовно-нравственное воспитание учащихся.

Для учащихся начальных классов была организована работа творческой мастерской «Сувенир для любимой мамы» и мастер-класс «Ромашковое настроение», где ребята своими руками сделали подарки из подручных материалов. Выставка-презентация «Мир чудес и превращений» научила пятиклассников создавать картины и поделки из природных материалов. Палитра осенних красок превратила учебную доску в яркую выставку чудесных работ, сделанных своими руками. Шестиклассники оттачивали мастерство в стиле «хэнд-мэйк» в рамках творческой лаборатории «Радуга рукодельных фантазий». А семиклассники выдвигали инициативы в рамках проекта «Творчество юных – любимому городу». Среди предложений были: построить в городе кинотеатр, вело-парк, развлекательный центр, питомник для бездомных животных и провести акцию по благоустройству городского парка.

С целью развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся, традиционно, в шестой школьный день были организованы консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам, факультативные занятия для 9-11 классов. В шестой школьный день также стартовал I этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Разделы сайта