Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
07.06.2021

День здоровья и здорового образа жизни в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Умники и умницы»

В нашем лагере сегодня

День здоровья, День здоровья

Пригласил он всех ребят

В нем участие принять!

Бегать, прыгать и играть,

И здоровье поправлять! 

Под таким весёлым девизом прошёл день здоровья в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Умники и умницы». Традиционно день начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день. Во время информинуток воспитатели провели беседу на тему «Солнечный удар и первая помощь пострадавшим».

В каждом отряде под руководством воспитателей все ребята активно приняли участие в информ-дайджесте «Простые правила здоровья», во время которого с интересом участвовали в конкурсах, играх, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и рисовали листовки на тему здорового образа жизни, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются.

Продолжил день спортивный праздник «Быстрые, смелые, ловкие!» под руководством учителя физической культуры и здоровья Барановой Т. М. Командам предстояло пройти следующие испытания: меткий стрелок, пингвины, передача мяча над головой, наездники, удержание мяча и др. В упорной борьбе победу одержала команда «Олимп».

Любители футбола встретились в футбольных баталиях на звание лучшей футбольной команды.

День здоровья подарил всем участникам и организаторам не только новые знания и рекорды, но и отличное настроение, заряд бодрости!

 

Разделы сайта