Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
08.05.2021

День патриота

В шестой школьный день 08.05.2021 в гимназии были организованы мероприятия в рамках Дня патриота. Мероприятия были направлены на гражданское и военно-патриотическое воспитание учащихся. В библиотеке была организована тематическая выставка-презентация литературы и публицистических материалов «Подвигу народа жить в веках». Для учащихся 5-11 классов был проведен конкурс чтецов «Земной поклон Вам, герои Победы», приуроченный 76-й годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Победители и участники конкурса были отмечены дипломами. Учащиеся 8 классов стали участниками часа общения «История Победы в моей семье», в рамках которого ребята рассказывали истории о героическом прошлом своих прадедов, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Для учащихся старших классов были проведены уроки мужества «Знать, чтобы помнить». Ребята говорили о трагических годах войны, о героизме, мужестве и подвиге советских воинов, смотрели хронико-документальные фильмы.

Учащиеся начальных классов приняли активное участие в коонкурсе рисунков «Салют, Победа!». Выставку рисунков разместили в фойе первого этажа. В рамках плана межведомственного взаимодействия семиклассники посетили тематическую экспозицию «Костюковщина в годы Вов» в районном краеведческом музее.

Традиционно, в шестой школьный день проводились консультации по учебным предметам, факультативные занятия, занятия объединений по интересам.

Разделы сайта