Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
26.03.2021

Экскурсия в ГЛХУ «Костюковичский лесхоз»

26 марта 2021 года работники ГЛХУ «Костюковичский лесхоз» организовали для учащихся 8-11 классов, членов школьного лесничества районной гимназии, тематическую экскурсию в дендропарк Костюковичского лесхоза «Весенние явления в местной экосистеме». Мероприятие было приурочено международному дню лесов.

В рамках встречи, заместитель директора лесхоза по идеологической работе Оксана Диодоровна Куцаева и инженер лесопользования Евгений Васильевич Ковалёв рассказали учащимся о значении лесов в жизни человека, о трудностях, связанных с выращиванием деревьев, уходом за ними. Большое внимание уделили теме профориентации. Подробно ознакомили с учреждениями профессионального образования, где можно получить профессии, связанные с лесным хозяйством. Ребята очень внимательно слушали, задавали вопросы.

После ознакомительной части, все дружно отправились на экологическую тропу, расположенную на территории дендропарка лесхоза. Евгений Васильевич наглядно показал инструменты и приборы, необходимые для работы в лесу, учащиеся определяли названия видов и возраст деревьев, рассказывали о том, как правильно собирать березовый сок. Запоминающим моментом стала установка скворечников на территории лесхоза.  

По итогам встречи с работниками лесхоза учащиеся гимназии узнали много полезной информации. Возможно, в будущем гимназисты решат посвятить свою жизнь лесу и выберут профессию работника лесного хозяйства.

Разделы сайта