Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
02.11.2021

Музейная сторонка. Экскурсия в музей «История школы»

В рамках II этапа областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе», гимназисты побывали на экскурсии в краеведческом музее «История школы», организованном на базе УО «Костюковичская районная государственная гимназия». В роли экскурсоводов выступили участники совета музея Кантанистова Лиза и Даша Додена, Вероника Белявцова под руководством учителя истории, руководителя музея Людмилы Адольфовны Шкробовой.

В музее «История школы» оформлены экспозиции: «История школы в истории судеб», «Гимназия: вчера, сегодня». Экспозиция «История школы в истории судеб» состоит из разделов: «Из истории образования на Костюковщине», «Начало истории средней школы №3», «Гордость школы». Экспозиция «История школы в истории судеб» кратко рассказывает об истории образования на Костюковщине, об успехах и достижениях учителей, учащихся. Широко представлен опыт работы педагогов школы, работы учащихся (поделки, рисунки, исследовательские работы). Экспозиция «Гимназия: вчера, сегодня»: состоит из разделов «Летопись гимназии», «Учимся, трудимся, отдыхаем», экскурсоводы рассказали об истории создания гимназии, достижениях и успехах учителей, учащихся.

В ходе экскурсии ребят очень заинтересовали фотографии учителей, которые начали свою трудовую деятельность в юном возрасте в гимназии и продолжили в гимназии, а также представленные старинные учебники и письменные принадлежности и школьная форма советской школьницы.

Разделы сайта