Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
14.10.2020

Неделя матери

Мама… С этим словом дети рождаются на свет и сквозь года несут в сердце теплую и искреннюю любовь. Внимательные, заботливые, нежные и самые терпеливые — и это все о них, наших замечательных мамах. Им — добрым, милым, единственным посвящена Неделя матери, которая проходит с 12 по 17 октября. В рамках Недели в районной гимназии проходят тематические мероприятия.

Учащиеся начальных классов подготовили тематическую выставку творческих работ «Для любимой мамы», работали творческие мастерские по изготовлению сувениров и подарков «Сувенир для мамы». С большим энтузиазмом ребята создавали своими руками подарки для своих матерей. Во всех классах проведены тематические информационные и классные часы: «Самое дорогое слово – мама!», «Мир прекрасен уже потому, что   в нем есть мама», «Защита материнства и детства в Республике Беларусь». Участники гимназического пресс-центра подготовили красочный стенд-поздравление для всех мам, а также видео-поздравление, которое разместили в мессенджере «Viber». Актив самоуправления инициировал и провел акцию «SMS для любимой мамы». В акцию включились учащиеся 5-11 классов. В день матери,  актив гимназического самоуправления под руководством педагога социального организованно поздравил открытками всех многодетных матерей, дети которых учатся в гимназии.

Поздравительные акции, конкурсы, литературные часы и спортивные праздники были приурочены самому светлому и доброму празднику – Дню матери. Мероприятия способствовали духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, что  имеет большое социальное значение еще и потому, что с воспитания уважения к матери начинается любовь к родине.

Разделы сайта