Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
10.10.2020

День здоровья

В шестой школьный день 10 октября в районной гимназии, в рамках Дня здоровья, были организованы мероприятия, направленные на формирование культуры здорового образа жизни, популяризацию активного досуга, занятий физической культурой и спортом. В спортивном зале состоялся спортивный праздник  «Вызывает спортландия»,  где встретились команды учащихся 3-4 классов. Состязания зарядили участников мероприятия зарядом бодрости и оптимизма. Учащиеся 1-2 классов приняли участие в познавательной игре «Чистота – залог  здоровья!», где ознакомились с правилами гигиены и способами профилактики различных инфекций. Учащиеся 5-6 классов совершили  путешествие в страну ЗОЖ и творческого проекта «Здоровье на тарелке». Ребята узнали много нового о способах сохранения здоровья и о здоровом питании.

В гимназической библиотеке для семиклассников был организован литературный час  ко Дню матери «Зря спорить не стану, но думаю я, что самая лучшая мама моя». Ребята узнали о происхождении праздника, читали стихи о матерях, отрывки из  литературных произведений.

Традиционно в шестой школьный день прошли консультации для учащихся, развивающие занятия по учебным предметам, занятия объединений по интересам и факультативные занятия для учащихся 9-11 классов.

Разделы сайта