Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
08.02.2020

День здоровья

В шестой школьный день 8 февраля, в рамках дня здоровья, в гимназии были организованы мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, пропаганду активного отдыха и занятий спортом.

В спортивном зале для учащихся 1-2 классов состоялся спортивный праздник «Вызывает спортландия!». Веселые эстафеты, состязания на скорость и ловкость зарядили ребят позитивом и бодростью. Команды учащихся 8 классов приняли участие в интеллектуальном марафоне «Сам себе доктор», где, выполняя творческие задания, пополнили свои знания о способах укрепления здоровья. Специалисты социально-педагогической и психологической службы провели с учащимися занятие с элементами тренинга «Как и где проявлять себя» и диспут «Осторожно: неформалы!».

В рамках плана межведомственного взаимодействия, на базе районного физкультурно-оздоровительного центра, состоялись районные соревнования по волейболу «Мяч над сеткой». По результатам участия в соревнованиях команда юношей гимназии заняла первое место, команда девушек – второе место. Дню юного героя антифашиста были приурочены мероприятия: час истории «Юные герои» для учащихся начальных классов, который состоялся в библиотеке гимназии и познавательный час «Дети трудных лет» в детской районной библиотеке для учащихся 5-6 классов.

Традиционно в шестой день недели проводились факультативные занятия для учащихся 9-11 классов, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

Разделы сайта